1. Platz, Inzell Bike Challenge, Elite
22. Platz, Ötztal Radmarathon
13. Platz,World Cup Marathon Alpnach, Elite
1. Platz, 24 Stunden Rennen Duisburg, Mixed Team
18. Platz, Zillertal Bike Challenge, Elite
6. Platz, Kitz Alp MTB Marathon , Elite
6. Platz, Black Forrest Ultra Bike , Elite
58. Platz, Europameisterschaft, Elite
39. Platz, Riva Del Garda, Ronda Extrema Marathon
2. Platz, Rund um Fischeln , C-Klasse Strassenrennen
2. Platz, SKS Mega Sports Sundern Marathon
8. Platz, Trainingsrennen Rc77 Bocholt, Teamwertung
4. Platz, Trainingsrennen Rc77 Bocholt, Offene Klasse
2. Platz, Trainingsrennen Rc77 Bocholt, Offene Klasse
2. Platz, Inzell Bike Challenge, Senioren III
1. Platz, 24 Stunden Rennen Duisburg, Master
17. Platz, 11.Saarschleifen Bike Marathon, Senioren III
3. Platz, Zillertal Bike Challenge, AK4
7. Platz, Neheim Live MTB Marathon, Senioren III
6. Platz, 15. Ketterer Bike Marathon, Masters II
8. Platz, Trainingsrennen Rc77 Bocholt, Teamwertung
45. Platz, Trainingsrennen Rc77 Bocholt, Offene Klasse
50. Platz, Trainingsrennen Rc77 Bocholt, Offene Klasse
1. Platz, Stadtmeisterschaft Herne, Elite
4. Platz, P-Weg Marathon, Herren
1. Platz, 24 Stunden Rennen Duisburg, Mixed
9. Platz, Erbeskopf MTB Marathon, Herren
8. Platz, Zillertal Bike Challenge, Herren
4. Platz, Neheim Live MTB Marathon, Elite Herren
44. Platz, Black Forrest Ultra Bike , Elite
24. Platz, Beskidy MTB Trophy, Elite
2. Platz, 8. Warm up Marathon beim DDMC Solling, Elite Herren
8. Platz, Trainingsrennen Rc77 Bocholt, Teamwertung
34. Platz, Trainingsrennen Rc77 Bocholt, Offene Klasse
38. Platz, Trainingsrennen Rc77 Bocholt, Offene Klasse
35. Platz, Trainingsrennen Rc77 Bocholt, Offene Klasse
1. Platz, 24 Stunden Rennen Duisburg, Master
2. Platz, Shark Attack Bike Festival, Senioren III
2. Platz, Beskidy MTB Trophy, Senioren III
3. Platz, 18. Kellerwald Bike Marathon, Masters II
1. Platz, 24 Stunden Rennen Duisburg, Mixed
2. Platz, SKS Mega Sports Sundern Marathon, Seniorinnen
17. Platz, Zillertal Bike Challenge, AK4
13. Platz, Neheim Live MTB Marathon, Senioren III
26. Platz, Rhens Marathon, Senioren III
73. Platz, Trainingsrennen Rc77 Bocholt, Offene Klasse
77. Platz, Trainingsrennen Rc77 Bocholt, Offene Klasse
1. Platz, Langenberg Bike Marathon, Senioren III
3. Platz, Bike Festival Büchel, Senioren III
1. Platz, 24 Stunden Rennen Duisburg, Mixed
1. Platz, 24 Stunden Rennen Duisburg, Master